Аренда

Новости

Паломническая поездка из Краснодара

Паломнические поездки такое же популярное направление как экскурсионные туры, однако,…

Мезмай, как добраться?

Поселок Мезмай Краснодарского края одна из жемчужин Кавказский гор до…

Поездка в Архыз

Поездка в Архыз оставит неизгладимое впечатление, и еще долго Вы…

Еще →

Спец.предожения

Аренда вахтового автобуса

Аренда вахтового автобуса для развозки сотрудников популярно среди руководителей, заботящихся…

Еще →

Паломническая поездка из Краснодара

Паломнические поездки такое же популярное направление как экскурсионные туры, однако, в паломнических турах Вы посещаете не просто исторические места, как проповедовал Иеромонах Сергий (Веснин), Святогорец: «Кто странствует по Святым местам, тот получает великую пользу, тот заблаговременно, в лице святых, именами которых прославлены самые места их земного жительства, готовит и здесь себе сильных помощников и теплых предстателей о спасении своем пред Богом в день последнего Суда.»

Паломнические поездки в лебяжью пустынь, Екатерино-Лебяжская Николаевская пустынь, полное название одного из первых монастырей на Кубани, востребованное направление православных туров из Краснодара.
Церковь всегда шла бок о бок с казаками, благодаря вере выигрывались сражения, выдерживались осады, вера в Христа помогал переносить трудности казачьей жизни.  Придя на дарованные Екатериной II земли, казаки первым делом основали монастырь.
Более 200 лет назад, среди лиманов, в камышах поселились первые казаки — монахи, герои воин и сражений, всей душой желавшие окончить свои дни в монашеском чине. Место пустыни выбрано не случайно, по преданию, враги, взявшие в плен казака, после долгих пыток привязали его к столбу на съедение комарам, казак взмолился, чтоб пошел снег. На утро, враги, выйдя на улицу были ослеплены белизной острова, прилетели лебеди, спасли казака от насекомых и напуганные таким знамением неприятели отпустили его.
Участие в строительстве монастыря лебяжья пустынь принимали все значимые люди того времени: З. Чепега, А. Головатый, Т. Котляревский, и многие другие жертвовали собственные средства на возведение храма.  Строительство давалось нелегко, стройматериалов в округе лебяжьего острова не было, завозили из других мест Черномории.
К началу XX века монастырь лебяжья пустынь считалась крупнейшим образовательно-духовным центром на Кубани, но грянул 1917. Собор и церкви были разрушены, иконы «Толгской Божьей Матери» и «святителя Николая Чудотворца», хранившиеся в монастыре более века, привезенные из Межигородского Спасо-Преображенского монастыря, утрачены.
В советское время Лебяжья пустынь, как и большинство монастырей, использовалась под детский трудовой лагерь для беспризорников, затем как птицеферм.
Сегодня монастырь лебяжья пустынь активно восстанавливается, в сохранившейся церкви ведутся богослужения.
Паломническая поездка из Краснодара в Лебяжью пустынь займет около 2‐х часов в одну сторону. Заказать автобус, микроавтобус для паломнического тура в лебяжью пустынь Вы можете в любой день.

АВТОБУС93 предлагает в аренду автобусы для продолжительных паломнических поездок, например Краснодар – Дивеево.  Паломническая поездка в Дивеево может включать в себя посещение святыней средней России, святые мощи свт. Тихона Задонского, в Задонске, мекку православных россиян — Троице-Сергиеву Лавру и прочие.
Дeвеевский монастырь ведет свою летопись со второй половины XVIII века, именно тогда, здесь, на пересечении паломнических  дорог батюшке Серафиму Богородица указала поставить деревянная церковь. Монахиня Александра, в миру Агафья Мельгунова, вдова богатого помещика, совершая паломничество остановилась здесь, и на собственные деньги заложила  храм во имя Казанской иконы Божией Матери, тем самым ознаменовав начало строительства Дивеевского  монастыря. Тысячи людей приезжают в это сакральное для православных место, помолится  чудотворным иконам, и конечно попросить Богородицу у Святой Канавки об исполнении заветного желания.

Стоимость аренды автобуса для паломнических поездок (руб.):

Микроавтобус
18-20 мест
 Автобус
21 -30 мест
 Автобус
31 -50 мест
 Свято-Михайловский монастырь  11000 15000  17000
 Источник «Святая Ручка»  11000  15000  17000
 Екатерино-Лебяжская Николаевская Пустынь    10 000  14 000  16000
 Краснодар — Дивеево (Задонск, Муром)*  100000  165 000  180 000

* Стоимость указана при условии, заказчик предоставляет проживание 2м водителям.